Pferdefutter Offenstall- und Weidehaltung

Pferde in Offenstall- oder Weidehaltung haben durch die natürliche Bewegung und das Grasen andere Bedürfnisse als Boxenpferde. Ergänze die Weide sinnvoll mit Mineralfutter und Raufutter – besonders in futterarmen Jahreszeiten.

Sicheres Bezahlen
Schnelle Lieferung
Hochwertige Marken

Pferdefutter Offenstall- und Weidehaltung

Pferde in Offenstall- oder Weidehaltung haben durch die natürliche Bewegung und das Grasen andere Bedürfnisse als Boxenpferde. Ergänze die Weide sinnvoll mit Mineralfutter und Raufutter – besonders in futterarmen Jahreszeiten.

Sicheres Bezahlen
Schnelle Lieferung
Hochwertige Marken

Filter

Sortieren nach:

602 Produkte

Kanne Fermentgetreide 7kg Eimer
Unterstützt den Stoffwechsel & die Verdauung mit Milchsäureenzymen Angebot33,05 € (4,72 € / kg)
5.0
Höveler Puritan 20 kg
Angebotab 33,00 € (1,7 € / kg)
5.0
Eggersmann Horse & Pony Vollkorn Pellets 6mm 25 kg
Ballaststoffreiches Ergänzungsfuttermittel für Freizeitpferde und Ponys mit geringem Eiweiß- und Energiebedarf Angebotab 24,50 € (1 € / kg)
4.9
Ewalia Senior Fit Saft 1 Liter
harmonische Kräuterkombination zur sanften Unterstützung älterer Pferde Angebot19,90 € (19,9 € / )
Eggersmann Lecker Bricks mit Banane 1kg
leckere Belohnung mit Bananengeschmack Angebot3,90 € (3,90 €/kg)
4.9
Agrobs Naturmineral 10 kg
Natürliche Mineralstoffversorgung für Pferde – abgestimmt auf eine moderne, getreidefreie Fütterung Angebot85,00 € (8,5 € / kg)
5.0
Agrobs Alpengrün Mash Sparpaket (2x15 kg)
Getreidefreies Mash mit wertvollen Fasern für eine schonende und natürliche Pferdefütterung Angebotab 67,99 € (2,33 € / kg)
5.0
Agrobs Alpengrün Mash
Wohltuendes, getreidefreies Mash für eine schonende und natürliche Pferdefütterung Angebotab 32,50 € (2,47 €/kg)
5.0
EquiPower Magnesium 2 kg
fördert die innere Ruhe und Gelassenheit bei gleichzeitiger Steigerung der Motivation und der Leistungsfähigkeit Angebot39,90 € (19,95 €/kg)
4.8
EquiPower Elektrolytpellets 1 kg
für einen raschen und wirkungsvollen Elektrolytersatz zum Erhalt der Leistungsfähigkeit und Ausdauer Angebot19,90 € (19,90 €/l)
5.0
EquiPower Biotin 2 kg
optimale Nährstoffversorgung für gesunde Hufe, Haut und Haare mit Biotin, Methionin, Zink und Kupfer Angebot44,90 € (22,45 €/kg)
4.0
EquiPower Biotin 750 g
optimale Nährstoffversorgung für gesunde Hufe, Haut und Haare mit Biotin, Methionin, Zink und Kupfer Angebot21,90 € (29,20 €/kg)
Equipur - zink forte 3 kg
Sicher versorgt mit hochwirksamem, organischem Zink und Selen Angebot48,90 € (16,30 €/kg)
4.6
BioCina Elektrolyte 1.100 g
Zur Unterstützung und Stabilisierung des Elektrolythaushalts Angebot29,00 € (26,36 €/kg)
Ewalia Herz Kreislaufsaft 1 Liter
Zur Unterstützung de Herz Kreislaufsystems bei Pferden Angebot19,90 € (19,9 € / )
Schröder Premium Kräutermüsli 2,5 kg
haferfreies Premium Kräutermüsli zur Unterstützung der Atemwege Angebot4,90 € (1,96 €/kg)
4.6
Effol med Broncho Care Bonbons 2x44g
Kräuterbonbons für Pferd und Reiter Angebot3,50 € (39,77 €/kg)
Schröder Basismüsli haferfrei Sparpaket 2x15 kg
Schröder Vital Sensitive
Sensitiv Müsli zur Entgiftung und Schadstoffbindung, ideal auch für ältere Pferde Angebotab 21,00 € (1,46 €/kg)
4.8
Schröder Premium Struktur Sportmüsli Sparpaket 2x15 kg
Premium Sportmüsli mit Schwarzhafer und Struktur Angebotab 39,50 € (1,43 €/kg)
5.0
St.Hippolyt Lobs, 25Kg
Getreidefreie Belohnungshappen mit wertvollen Kräutern und natürlicher Rezeptur für jeden Tag Angebotab 77,00 € (3,12 € / kg)
4.8
St.Hippolyt SemperMin Mineralmüsli 15 kg
Getreidefreies Mineralmüsli zur täglichen Versorgung mit Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen Angebotab 46,00 € (3,14 €/kg)
5.0
St.Hippolyt, Zuchtstutenfutter, Equilac Müsli 20 Kg
Zuchtmüsli zur optimalen Versorgung von tragenden und laktierenden Stuten sowie wachsenden Jungpferden Angebotab 29,00 € (1,47 €/kg)
4.9
Schröder Premium Struktur Sportmüsli 5 kg
Premium Sportmüsli mit Schwarzhafer und Struktur Angebot7,49 € (1,50 €/kg)
5.0
St.Hippolyt Super Condition, 10 Kg
Energiedichtes Aufbau- und Leistungsfutter zur Förderung von Kondition, Muskelaufbau und Ausdauer beim Pferd Angebot38,40 € (3,84 €/kg)
5.0
St.Hippolyt Mucolyt Atemwegskur 10 kg
Pflanzliche Unterstützung der Atemwege zur Förderung von Schleimlösung und freier Atmung beim Pferd Angebot91,90 € (9,19 €/kg)
4.8
St.Hippolyt Knoblizem-Mineral 3 kg
Natürliche Knoblauch-Ergänzung zur Unterstützung von Atemwegen, Stoffwechsel und allgemeiner Vitalität beim Pferd Angebot28,90 € (9,63 € / kg)
4.3
St.Hippolyt GlucoGard 3 kg
Stoffwechselunterstützendes Ergänzungsfutter zur Förderung einer stabilen Glukoseverwertung und Energiebalance beim Pferd Angebot58,50 € (19,50 €/kg)
5.0
Spare 7%
Schröder Premium Kräuter-Möhren-Mineral 2,5 kg
Angebot24,90 € Regulärer Preis26,90 € (9,96 € / kg)
5.0
Spare 8%
Schröder Premium Leberkräuter 1 kg
Kräutermischung für Pferde zur Unterstützung der Leberfunktion Angebot22,90 € Regulärer Preis24,90 € (22,90 €/kg)
5.0
Schröder Premium Biotin 1 kg
Biotin Pulver mit der 3-fach Formel (Biotin, Methionin, Zink) für optimale Huf-, Horn- und Fellqualität Angebot27,90 € (27,90 €/kg)
4.7
Scharnebecker Mühle Sorgenfrei Senior Mineral 5 Kg
Mineralfutter speziell abgestimmt auf die Bedürfnisse älterer Pferde Angebot23,50 € (4,70 €/kg)
4.6
Pavo 18Plus
Alleinfutter für ältere Pferde zur täglichen Versorgung mit Energie, Vitaminen und Mineralstoffen Angebotab 22,49 € (1,59 €/kg)
5.0
Natures Best Mariendistelflocken 2 kg
Schonend verarbeitete Mariendistelflocken zur ernährungsphysiologischen Unterstützung von Leber und Stoffwechsel Angebot25,99 € (13,00 €/kg)
4.7
Olewo, Karottenchips, 10 Kg
Schonend getrocknete Karotten-Chips aus 100 % Karotten – die natürliche Ergänzung für eine ausgewogene Fütterung Angebot47,00 € (4,7 € / kg)
4.9
Marstall Gastro Müsli 20 kg
Magenfreundliches Spezialmüsli zur Unterstützung eines stabilen Magenmilieus und einer schonenden, strukturierten Fütterung Angebotab 34,60 € (1,78 €/kg)
Marstall Faser-Light
Kalorienreduziertes Strukturfutter mit präbiotischen Fasern für leichtfuttrige und stoffwechselempfindliche Pferde Angebotab 29,00 € (1,98 € / kg)
4.3
Marstall Haferfrei 20 kg
Bewährtes Premium-Müsli ohne Hafer für ausgeglichene Energie und eine vollwertige tägliche Versorgung Angebotab 25,00 € (1,28 € / kg)
4.7
Marstall Vito 20 kg
Mineralisiertes Müsli zur täglichen Rundumversorgung für Freizeit- und Robustpferde mit angepasstem Energiegehalt Angebotab 35,00 € (1,78 €/kg)
5.0
marstall StallRiegel 20 kg
Praktischer Mineralriegel zur gezielten Ergänzung der täglichen Mineralstoffversorgung direkt aus der Hand oder im Stall Angebotab 89,90 € (4,60 €/kg)
marstall Stallriegel 5 kg
Praktischer Mineralriegel zur gezielten Ergänzung der täglichen Mineralstoffversorgung direkt aus der Hand oder im Stall Angebot37,90 € (7,58 €/kg)
5.0
Josera Pferdefutter Mash Rapide
Wohltuendes Mash mit besonders hohem Leinsamenanteil zur Unterstützung von Verdauung, Darmfunktion und Regeneration – ohne Kochen schnell zubereitet Angebotab 26,00 € (1,80 €/kg)
5.0
Kanne Fermentgetreide, 20 Kg Sack
Unterstützt den Stoffwechsel & die Verdauung mit Milchsäureenzymen Angebotab 77,00 € (4 € / kg)
4.9
Josera Pferdefutter Senior
Hochverdauliches Seniorfutter mit angepasster Energie- und Nährstoffversorgung zur Unterstützung älterer Pferde in jeder Lebenslage Angebotab 24,50 € (1,93 €/kg)
5.0
Mais gequetscht 1kg
Angebot2,49 € (2,49 €/kg)
5.0
Luzernecobs 1kg
Angebot2,49 € (2,49 €/kg)
5.0
Höveler Reformhafer 25 kg
Natürliches Hafermüsli mit abgestimmtem Verhältnis von verdaulichem Eiweiß und Energie zur Ergänzung von Rationen bei Pferden in leichter bis mittlerer Arbeit Angebotab 29,70 € (1,21 €/kg)
5.0
Eggersmann Horse Vital plus, 25 Kg
Hoch vitaminiertes Mineralfutter zur täglichen Versorgung mit Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen Angebotab 65,15 € (2,8 € / kg)
5.0
Eggersmann ReVital Cubes 25 kg
stärke- und zuckerreduziertes Spezialfutter für stoffwechselerkrankte Pferde Angebotab 34,00 € (1,38 €/kg)
4.9
Gersteflocken 20 kg
Angebotab 25,00 € (1,30 €/kg)
5.0