Pferdefutter Offenstall- und Weidehaltung

Pferde in Offenstall- oder Weidehaltung haben durch die natürliche Bewegung und das Grasen andere Bedürfnisse als Boxenpferde. Ergänze die Weide sinnvoll mit Mineralfutter und Raufutter – besonders in futterarmen Jahreszeiten.

Sicheres Bezahlen
Schnelle Lieferung
Hochwertige Marken

Pferdefutter Offenstall- und Weidehaltung

Pferde in Offenstall- oder Weidehaltung haben durch die natürliche Bewegung und das Grasen andere Bedürfnisse als Boxenpferde. Ergänze die Weide sinnvoll mit Mineralfutter und Raufutter – besonders in futterarmen Jahreszeiten.

Sicheres Bezahlen
Schnelle Lieferung
Hochwertige Marken

Filter

Sortieren nach:

602 Produkte

Hartog Luzerne Mix18 Kg
Strukturreiche Luzerne-Mischung zur Aufwertung der täglichen Ration beim Pferd Angebotab 25,00 € (1,44 €/kg)
4.9
Eggersmann Mineral Bricks 4 kg
Mineralfutter in praktischer Brickform Angebot17,25 € (4,31 € / kg)
5.0
Eggersmann Profi Aminoral, 6 Kg
Ergänzungsfutter mit Lysin und Methionin für den Aufbau einer intakten Muskulatur Angebot35,50 € (5,92 €/kg)
5.0
Gerste geflockt 1 kg
Angebot2,99 € (2,99 €/kg)
5.0
Dodson & Horrell Build & Glow 18 kg
kalorienreiches Aufbaufutter mit hoher Energiedichte ohne negativen Einfluss auf das Temperament Angebotab 53,50 € (3,14 €/kg)
5.0
Deukavallo Top E 25 kg
Haferfreies Basisfutter zur täglichen Versorgung von Pferden aller Rassen und Altersklassen Angebotab 22,50 € (0,92 €/kg)
5.0
Agrobs Pre Alpin Compact
Kompakte Raufutterversorgung als Beschäftigungsfutter und für unterwegs Angebotab 22,90 € (1,86 € / kg)
5.0
Agrobs Luzerne Plus
Eiweißreiche Luzerne mit Struktur für eine kraftvolle und natürliche Pferdefütterung Angebotab 24,00 € (1,92 €/kg)
5.0
Agrobs Pre Alpin Wiesenflakes 20 kg
Schonend gepresste Wiesenflakes für eine natürliche und leicht verdauliche Pferdefütterung Angebotab 27,00 € (1,4 € / kg)
4.8
Agrobs Alpengrün Pellet 20 kg
Strukturierte Grünfaser-Pellets als kompakte Ergänzung für eine rohfaserreiche Pferdefütterung Angebotab 34,00 € (1,83 €/kg)
5.0
EquiPower Reiskeimöl
Zur Föderung des Muskelaufbaus und Optimierung des Energiestoffwechsels ohne Eiweißbelastung Angebotab 15,90 € (15,90 €/l)
4.9
Equipur Senior Pulver
Die vollwertige Basisversorgung für Vitalität und Gesundheit im Alter Angebotab 77,50 € (15,50 €/kg)
5.0
Equipur - magnovit 1000 g Dose
Magnesium stabilisiert das Nervensystem bei ängstlichen und schreckhaften Pferden Angebot34,50 € (34,50 €/kg)
EquiPower Mineral 5000 g Eimer
klassisches, hochkonzentriertes Mineralfutter mit allen Mineralien, Vitaminen und Spurenelementen Angebot43,90 € (8,78 € / kg)
5.0
EquiPower Mineral 1500 g Dose
klassisches, hochkonzentriertes Mineralfutter mit allen Mineralien, Vitaminen und Spurenelementen Angebot17,50 € (11,67 € / kg)
5.0
Equipower Leinöl, 2,5 l
Kaltgepresstes Leinöl zur gezielten Versorgung mit essenziellen Omega-3-Fettsäuren und zur täglichen Ergänzung der Pferdefütterung Angebot18,90 € (7,56 € / L)
4.6
EquiPower Vitamin E 2 kg
bietet einen optimalen Schutz der Muskelfasern durch Vitamin E sowie Selen und fördert den Muskelaufbau Angebot39,90 € (19,95 €/kg)
5.0
BioCina Senior Aktiv 1 kg
Zur optimalen Versorgung des älteren Pferdes, mit allen wichtigen Nährstoffen Angebot83,00 € (83,00 €/kg)
4.7
BioCina Rehe-Hilfe 500 ml
Anwendung bei Hufrehe oder Huflederhautentzündung Angebot48,00 € (96 € / L)
5.0
Höveler Pur Gastro 20Kg
Das getreidefreie Krippenfutter für Pferde mit empfindlichem Magen-Darmtrakt Angebot32,99 € (1,65 €/kg)
Ewalia Immunvitallsaft 1 Liter
flüssiges Ergänzungsfutter zur Unterstützung des Immunsystems Angebot21,90 € (21,9 € / )
Pavo Vital Nachfüllbeutel 2 x 8 kg Doppelpack
Vollwertiges Mineralfutter für die tägliche Basisversorgung mit allen wichtigen Vitaminen und Spurenelementen Angebot56,00 € (3,5 € / kg)
4.9
Little Likit Apfel 650 g
Fruchtiger Lick-Genuss für Beschäftigung und zufriedene Pferde im Stall Angebot5,95 € (9,15 € / kg)
1.0
Equipower Teufelskralle
Einzelfuttermittel mit 100 % Teufelskrallenwurzel zur Unterstützung des Gelenkstoffwechsels Angebotab 23,90 € (29,88 € / kg)
5.0
St.Hippolyt Vollwertpellet 25 kg
Strukturreiche Vollwert-Pellets zur ausgewogenen Grundversorgung mit Energie, Vitaminen und Mineralstoffen Angebotab 27,50 € (1,12 €/kg)
5.0
St.Hippolyt Pre Alpin Wiesencobs 25 kg
Aromatische Wiesenfasern in praktischer Cobs-Form – für Pferde, die natürlich gefüttert werden sollen Angebotab 29,00 € (1,2 € / kg)
5.0
Schwarzhafer 25 kg
Angebotab 26,90 € (1,16 € / kg)
5.0
Spare 7%
Schröder Premium Teufelskralle 1 L
Teufelskralle bei Gelenk-, Sehnen- und Knorpelproblemen sowie zur Unterstützung des Bewegungsapparates Angebot27,90 € Regulärer Preis29,90 € (27,90 €/l)
4.0
St.Hippolyt SemperCube 10 kg
Strukturreiche Faser-Cubes zur Förderung von Kautätigkeit, Verdauung und einer natürlichen Raufutterergänzung Angebot39,80 € (3,98 €/kg)
5.0
St.Hippolyt Ungulat Hufkur 10 kg
Gezielte Nährstoffkur zur Unterstützung von Hufwachstum, Hornqualität und belastbaren Hufen beim Pferd Angebot80,10 € (8,01 € / kg)
5.0
St.Hippolyt SemperMin Mineralmüsli 7,5 kg
Strukturreiches Mineralmüsli zur täglichen Grundversorgung mit Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen Angebot33,00 € (4,4 € / kg)
5.0
St.Hippolyt Makor 1kg
Hochbioverfügbares Magnesium mit Vitamin E zur Unterstützung von Muskulatur, Nerven und Leistungsbereitschaft Angebot36,10 € (36,10 €/kg)
St.Hippolyt Hefekultur 1 Kg
Hochwertige Hefekultur zur Unterstützung einer gesunden Verdauung und stabilen Darmflora beim Pferd Angebot31,90 € (31,90 €/kg)
5.0
Spare 7%
Schröder Premium Hanföl 1 L
Zur Unterstützung des Hautstoffwechsels und des Immunsystems Angebot24,90 € Regulärer Preis26,90 € (24,90 €/l)
5.0
Schröder Premium Salbeiblätter 1 kg
Unterstützung bei Beschwerden der Atemwege und Linderung des Hustenreizes Angebot19,90 € (19,90 €/kg)
5.0
Salvana SALVASTAR PS mit Äpfeln und Karotten 12,5 kg
Praktischer Mineralriegel für eine einfache und gezielte Versorgung unterwegs und im Stall Angebot66,00 € (5,28 € / kg)
4.9
Salvana Muskelaufbau 5,0 kg
Gezielte Nährstoffversorgung zur Unterstützung von Muskelaufbau, Leistung und Regeneration Angebot43,90 € (8,78 €/kg)
4.8
Salvana Hufstabil 0,75 kg
Gezielte Nährstoffversorgung zur Unterstützung von Hornqualität, Hufwachstum und Stabilität Angebot27,50 € (36,67 € / kg)
5.0
Salvana Magnesium Dragees 750 g
Gezielte Magnesiumversorgung zur Unterstützung von Nerven, Muskeln und innerer Ausgeglichenheit Angebot23,90 € (31,87 €/kg)
4.8
Pavo Schwarzhafer 20 kg
Klassischer Schwarzhafer für eine natürliche, gut verfügbare Energiequelle im Pferdefutter Angebotab 22,90 € (1,20 €/kg)
5.0
Pavo Triple P
Sportmüsli für schnell verfügbare Energie, maximale Leistung und explosive Kraft im Training und Wettkampf Angebotab 23,00 € (1,59 € / kg)
5.0
Pavo Natures Best
Natürliches Freizeitmüsli für eine ausgewogene, strukturreiche und pferdegerechte Fütterung Angebotab 22,00 € (1,52 €/kg)
4.9
Pavo Podo Start 2, 20 Kg
Nährstoffreiches Fohlenfutter für einen gesunden Start ins Leben und eine stabile Entwicklung Angebotab 30,00 € (1,54 €/kg)
5.0
Natures Best Energie Müsli 15 kg
Energiedichtes Müsli zur gezielten Versorgung von Sport- und Leistungspferden mit erhöhtem Energiebedarf Angebotab 27,99 € (1,93 €/kg)
4.8
Natures Best Aktiv + Fit kompakt
Konzentriertes Mineralfutter zur täglichen Versorgung von Pferden mit Vitaminen, Spurenelementen und Kräutern Angebotab 43,49 € (14,5 € / kg)
4.9
Natures Best Hefe Plus
Hochwertige Hefekombination zur ernährungsphysiologischen Unterstützung der Darmflora und Futterverwertung Angebotab 23,99 € (3,20 €/kg)
4.9
Natures Best Arthrofit 500 g
Rein pflanzliches Ergänzungsfuttermittel mit ausgewählten Kräutern zur Unterstützung des Bewegungsapparates bei stark beanspruchten und älteren Pferden Angebot21,99 € (43,98 € / kg)
Olewo, Karottenchips, 3 Kg
Schonend getrocknete Karotten-Chips aus 100 % Karotten – die natürliche Ergänzung für eine ausgewogene Fütterung Angebot20,35 € (6,78 € / kg)
4.8
Marstall Sinfonie
Aromatisches Kräuter-Müsli mit 16 Naturkräutern zur Unterstützung von Atemwegen, Vitalität und Leistungsbereitschaft Angebotab 29,90 € (2,3 € / kg)
5.0
Marstall Senior Plus 20 kg
Aufbau-Müsli für ältere und rekonvaleszente Pferde mit leicht verdaulicher Energie und gezielter Unterstützung von Muskulatur und Vitalität Angebotab 31,50 € (1,6 € / kg)
4.8