Pferdefutter Offenstall- und Weidehaltung

Pferde in Offenstall- oder Weidehaltung haben durch die natürliche Bewegung und das Grasen andere Bedürfnisse als Boxenpferde. Ergänze die Weide sinnvoll mit Mineralfutter und Raufutter – besonders in futterarmen Jahreszeiten.

Sicheres Bezahlen
Schnelle Lieferung
Hochwertige Marken

Pferdefutter Offenstall- und Weidehaltung

Pferde in Offenstall- oder Weidehaltung haben durch die natürliche Bewegung und das Grasen andere Bedürfnisse als Boxenpferde. Ergänze die Weide sinnvoll mit Mineralfutter und Raufutter – besonders in futterarmen Jahreszeiten.

Sicheres Bezahlen
Schnelle Lieferung
Hochwertige Marken

Filter

Sortieren nach:

602 Produkte

Schröder Premium Fenchel 1 kg
Zur Unterstützung bei Erkrankungen der Atemweg und Verdauungsproblemen Angebot17,90 € (17,9 € / kg)
5.0
Schröder Premium Rote Beete Chips 7,5 kg
leckere Rote Beete in getrockeneter Flakeform Angebot50,90 € (6,79 €/kg)
5.0
Scharnebecker Mühle Sorgenfrei Mineral 5 Kg
Getreidefreies Mineralfutter für eine bedarfsgerechte Versorgung sensibler Pferde Angebot23,50 € (4,70 €/kg)
4.3
SALVANA Zink & Histidin 500 g
Gezielte Spurenelementversorgung zur Unterstützung von Haut, Fell und Stoffwechsel Angebot21,50 € (43,00 €/kg)
4.6
Salvana Mini Biki 2 kg
Praktischer Mineralleckstein für eine selbstständige und bedarfsgerechte Versorgung im Stall und auf der Weide Angebot4,90 € (2,45 €/kg)
5.0
Pavo Care4Life
Vitalmüsli zur täglichen Unterstützung von Stoffwechsel, Immunsystem und allgemeiner Vitalität Angebotab 25,90 € (2,03 €/kg)
4.9
Natures Best Senior Müsli 15 kg
Strukturreiches Senior-Müsli zur bedarfsgerechten Versorgung älterer Pferde mit Energie, Nährstoffen und leicht verwertbaren Komponenten Angebotab 25,99 € (1,80 €/kg)
Pavo SlobberMash
Energiereiches Mash zur Unterstützung von Körperkondition, Gewichtszunahme und Regeneration Angebotab 27,89 € (1,86 €/kg)
5.0
Natures Best Esparsette Cobs 18 kg
Reine Esparsette-Cobs aus schonend getrockneter Esparsette zur natürlichen Ergänzung der Ration Angebotab 39,00 € (2,22 €/kg)
5.0
Marstall Bergwiesenmash
Wohltuendes, getreidefreies Mash mit aromatischen Bergwiesenkräutern zur Unterstützung von Verdauung und Wohlbefinden Angebotab 3,50 € (2,34 € / kg)
4.8
Marstall Kollagen (Glissandro) 1,5 kg
Gezieltes Ergänzungsfutter zur Unterstützung von Bindegewebe, Gelenken und Bewegungsapparat mit hochwertigem Kollagen Angebot53,90 € (35,93 €/kg)
Josera Pferdefutter Joker-Mineral
Umfassendes Mineralfutter für Pferde aller Rassen und Lebensphasen – zur bedarfsgerechten Versorgung mit Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen Angebotab 35,00 € (2,40 €/kg)
5.0
Maisflocken 1kg
Angebot2,99 € (2,99 €/kg)
5.0
Kanne Energiebarren 1 kg Beutel
Energiereiche Belohnung für Pferde und auch Hunde Angebot5,49 € (5,49 €/kg)
5.0
Hoof Formula, 5 Kg
Hoof Formular fördert die Verbesserung der Hornqualität und optimiert das Hufwachstum Angebot119,00 € (23,80 €/kg)
Heucobs 1kg
Premium Heucobs zum Einweichen Angebot2,49 € (2,49 €/kg)
4.9
Höveler Reformin Plus, Eimer, 10 Kg
Vitaminiertes Mineralfutter zur täglichen Ergänzung der Ration und zur gezielten Versorgung mit Mineralstoffen, Vitaminen und Spurenelementen für eine ausgeglichene Nährstoffbalance Angebot34,99 € (3,50 €/kg)
5.0
Havens Gastro Plus 20 Kg
Magenschonendes Kraftfutter für Pferde mit Verdauungsproblemen Angebotab 24,90 € (1,30 €/kg)
4.9
Ewalia Magensaft I 1 Liter
Zur Unterstützung für Pferde mit Magenproblemen Angebot19,90 € (19,9 € / )
Ewalia Leber- und Nierensaft 1 Liter
Zur Unterstützung einer intakten Leber- und Nierenfunktion Angebot19,90 € (19,9 € / )
5.0
Ewalia Halswohlsaft 1 Liter
flüssiges Ergänzungsfutter zur Unterstützung der natürlichen Atemwegsfunktion Angebot21,90 € (21,9 € / )
Eggersmann Lecker Bricks mit Karotte 1 kg
leckere Belohnung mit Karottengeschmack Angebot3,90 € (3,90 €/kg)
5.0
Dodson & Horrell Build-up Cubes 20 kg
schmackhaftes Aufbaupellet für sportliches Aussehen , Fitness und einen kontrollierten Muskelaufbau Angebot32,15 € (1,61 €/kg)
5.0
Agrobs Pre Alpin Wiesencobs 20 kg
Agrobs Pre Alpin Wiesencobs bestehen aus schonend getrockneten Wiesengräsern und Kräutern aus den Alpenregionen. Angebotab 25,50 € (1,30 €/kg)
4.9
Agrobs Luzerne Cobs 20 kg
Strukturreiche Luzerne-Cobs für eine natürliche Energie- und Eiweißversorgung Angebotab 24,50 € (1,35 €/kg)
4.9
EquiPower Selen
Ergänzungsfuttermittel zur gezielten Versorgung mit organisch gebundenem Selen und Vitamin E Angebotab 19,90 € (19,95 €/kg)
4.9
Sale
Schröder Premium Heuflocken 10 kg
Premium Heuflocken zur hochwertigen Raufutterergänzung Angebotab 11,50 € (1,25 €/kg)
Horslyx Mint
handliche Leckschale zur Belohnung oder Ablenkung in Stresssituationen Angebot8,49 € (13,06 €/kg)
Horslyx Garlic
handliche Leckschale zur Belohnung oder Ablenkung in Stresssituationen Angebot8,49 € (13,06 €/kg)
St.Hippolyt Irish Mash
Wohltuendes Mash für eine bewusste und pferdegerechte Fütterung Angebotab 25,80 € (1,72 €/kg)
5.0
Schröder Premium Struktur Müsli 2,5 kg
haferfreies Premium Müsli mit viel Struktur Angebot3,90 € (1,56 €/kg)
5.0
Leovet Leoveties Minze Mango 1100g
Fruchtig-frische Belohnungsleckerli mit Minze und Mango für abwechslungsreichen Geschmack im Training Angebot5,95 € (5,41 €/kg)
5.0
Schröder Vital Sensitive Sparpaket 2 x 15 kg
Sensitiv Müsli zur Entgiftung und Schadstoffbindung, ideal auch für ältere Pferde Angebotab 45,00 € (1,53 €/kg)
4.9
Equipower Ingwer
für kräftige Gelenke und Knorpel mit 100 % Ingwer Angebotab 17,50 € (21,88 €/kg)
St.Hippolyt Hesta Mix Müsli 20 kg
Strukturreiches Müsli für eine ausgewogene und leistungsorientierte Pferdefütterung Angebotab 30,00 € (1,50 €/kg)
5.0
St.Hippolyt Reform Müsli G 20 kg
Haferfreies Premium-Müsli für ausgeglichene Energie und gesunde Verdauung Angebotab 27,30 € (1,39 €/kg)
5.0
St.Hippolyt Struktur E Getreidefrei
Getreidefreie Strukturversorgung für eine moderne und pferdegerechte Fütterung Angebotab 26,00 € (1,84 € / kg)
4.9
St.Hippolyt Elektrolyte
Schneller Ausgleich von Elektrolytverlusten nach Training, Hitze oder Belastung Angebot24,10 € (24,1 € / kg)
5.0
Schröder Premium Spitzwegerichkraut 1kg
Angebot17,90 € (17,90 €/kg)
5.0
Schröder Premium Rote Beete Chips 25 kg
leckere Rote Beete in getrockeneter Flakeform Angebotab 155,00 € (6,36 €/kg)
5.0
Schröder Maisflocken 25 kg
Angebotab 26,90 € (1,12 €/kg)
5.0
Spare 23%
Schröder Premium Mariendistelöl 1 L
natürliches Öl zur Unterstützung für Leber, Haut & Fell Angebot9,90 € Regulärer Preis12,90 € (9,90 €/l)
4.8
Schröder Premium Kamillenblüten 1kg
Anwendung bei Entzündungen (Magen-Darm-Trakt, Schleimhautentzündungen) Angebot39,80 € (39,80 €/kg)
4.9
Schröder Premium Echinacea 1 kg
Echinacea purpurea (Purpur Sonnenhut) ist eine vielseitig einsetzbare Heilpflanze Angebot19,90 € (19,90 €/kg)
5.0
Salvana Nutrilyt 4 kg
Elektrolytversorgung für schnellen Ausgleich nach Training, Hitze oder starkem Schwitzen Angebot34,50 € (8,63 € / kg)
Schröder Bockshornkleesamen 1kg
zur Unterstützung der Verdauung und der Atemwege Angebot14,90 € (14,90 €/kg)
5.0
Olewo Rote Beete 2,5 kg
Schonend getrocknete Rote-Bete-Chips aus natürlicher Roter Bete – ideal zur täglichen Ergänzung der Fütterung Angebot20,30 € (8,12 €/kg)
4.9
Marstall Sport Energy 15Kg
Energiegeladenes Sport-Müsli zur schnellen und nachhaltigen Versorgung von Leistungspferden in Training und Turnier Angebot22,95 € (1,53 €/kg)
Marstall Force, 10 Kg
Getreidefreies Premium-Mineralfutter zur gezielten Versorgung mit Vitaminen, Spurenelementen und Mineralstoffen Angebot36,50 € (3,65 €/kg)
4.9
Kanne Fermentgetreide 7kg Eimer
Unterstützt den Stoffwechsel & die Verdauung mit Milchsäureenzymen Angebot33,05 € (4,72 € / kg)
5.0