Pferdefutter Offenstall- und Weidehaltung

Pferde in Offenstall- oder Weidehaltung haben durch die natürliche Bewegung und das Grasen andere Bedürfnisse als Boxenpferde. Ergänze die Weide sinnvoll mit Mineralfutter und Raufutter – besonders in futterarmen Jahreszeiten.

Sicheres Bezahlen
Schnelle Lieferung
Hochwertige Marken

Pferdefutter Offenstall- und Weidehaltung

Pferde in Offenstall- oder Weidehaltung haben durch die natürliche Bewegung und das Grasen andere Bedürfnisse als Boxenpferde. Ergänze die Weide sinnvoll mit Mineralfutter und Raufutter – besonders in futterarmen Jahreszeiten.

Sicheres Bezahlen
Schnelle Lieferung
Hochwertige Marken

Filter

Sortieren nach:

602 Produkte

Josera Help MyoGast Struktur 15Kg
Getreidefreies Spezialmüsli zur Unterstützung von sensibler Verdauung und Muskelstoffwechsel – abgestimmt auf Pferde mit besonderen ernährungsphysiologischen Anforderungen Angebot34,99 € (2,33 €/kg)
Höveler Puritan Pur Mash
Getreide- und melassefreies Mash ohne Aufkochen zur Unterstützung von Magen und Darm bei Pferden mit empfindlichem Stoffwechsel Angebotab 29,49 € (2,25 €/kg)
4.6
Eggersmann Golden Mineral, 25 Kg
Schmackhaftes Mineralfutter mit Kräutern zur täglichen Versorgung mit Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen Angebotab 52,00 € (2,13 €/kg)
5.0
Eggersmann Mineral Bricks 25 kg
Mineralfutter in praktischer Brickform Angebotab 47,30 € (1,97 €/kg)
5.0
Gerste gequetscht 20 kg
Angebotab 22,00 € (1,15 €/kg)
5.0
Haferflocken 25 kg
Angebotab 33,00 € (1,36 €/kg)
Dodson & Horrell Build-up Mix 20 kg
kalorienreiches Aufbaufutter zum Muskelaufbau und Gewichtszunahme ohne nachteiligen Einfluss auf das Temperament Angebotab 36,49 € (1,87 €/kg)
5.0
Agrobs Zink pur
Ergänzungsfuttermittel zur gezielten Versorgung mit organisch gebundenem Zink für Pferde mit erhöhtem Bedarf. Angebotab 23,90 € (24,00 €/kg)
4.6
Agrobs Grünhafer
Schonend getrockneter Grünhafer mit natürlicher Energie und strukturreicher Qualität für eine artgerechte Pferdefütterung Angebotab 23,00 € (1,60 €/kg)
4.8
Agrobs Alpengrün Mash Eimer 5 kg
Getreidefreies Mash mit wertvollen Fasern für eine schonende und natürliche Pferdefütterung Angebot22,00 € (4,40 €/kg)
5.0
Derby Rübenschnitzel melassefrei 12,5 kg
Melassefreie Rübenschnitzel als hochwertige Rohfaserquelle für Pferde Angebotab 18,29 € (1,54 €/kg)
4.8
Schröder Premium Aufbaumüsli 2,5 kg
Gewichtszunahme und Muskelaufbau ohne Einfluss auf das Temperament Angebot4,90 € (1,96 €/kg)
4.3
Josera Kraut und Rüben Mash 15Kg
Getreidefreies Mash mit hohem Anteil an Leinsamen, Kräutern und ballaststoffreichen Komponenten zur Unterstützung von Verdauung, Darmflora und allgemeinem Wohlbefinden Angebot32,99 € (2,20 €/kg)
Leovet Leoveties Karotte Leinöl 1100g
Schmackhafte Belohnung mit Karotte und Leinöl für gesunde Motivation im täglichen Training Angebot6,75 € (67,50 €/11kg)
5.0
Spare 9%
Schröder Premium Leinöl 20 Liter
Premium Leinöl für glänzendes Fell, gesunde Haut und Stoffwechseloptimierung Angebot89,90 € Regulärer Preis99,00 € (4,50 €/l)
4.9
St.Hippolyt Vitalmüsli Beste Jahre 20 kg
Vitalstoffreiches Senior-Müsli zur Unterstützung von Kondition, Verdauung und Lebensfreude bei älteren Pferden Angebotab 30,00 € (1,54 €/kg)
4.9
St.Hippolyt Lobs 1kg
gesunde und leckere Belohnung in der praktischen Würfelform Angebot3,90 € (3,90 €/kg)
4.9
Schröder Premium Rote Beete-Heucobs 25 kg
Premium Heucobs kombiniert mit leckeren Rote Beete Chips Angebotab 36,00 € (1,48 €/kg)
5.0
Spare 31%
Schröder Premium Amino (Muskeln, Bänder, Gelenke) 1 kg
essentielle Aminosäuren zum Muskelaufbau und förderung des Gelenkstoffwechsels Angebot24,90 € Regulärer Preis35,90 € (24,90 €/kg)
4.8
Schröder Premium Mash 3 kg
Premium Mash besonders lecker mit extra viel Leinsamen Angebot4,90 € (1,63 €/kg)
4.9
Schröder Premium Anis 1 kg
Unterstützung für Magen, Darm & Atemwege Angebot17,90 € (17,9 € / kg)
5.0
Schröder Knoblauch Granulat
Knoblauch als natürlicher Insektenschutz und Förderung von Immunsystem & Verdauung Angebotab 15,90 € (15,90 €/kg)
4.9
Salvana Hufstabil 3 kg
Gezielte Nährstoffversorgung zur Unterstützung von Hornqualität, Hufwachstum und Stabilität Angebot86,00 € (28,67 €/kg)
5.0
SALVANA PFERDEMINERAL 4 kg
Pelletiertes Mineralfutter zur Ergänzung der täglichen Mineralstoff-, Spurenelement- und Vitaminversorgung von Pferden Angebot15,90 € (3,98 €/kg)
4.5
Schröder Brennesselblätter 1 kg
Anwendung zur Unterstützung der Harnwege, Haut, Stoffwechsel und Bewegungsapparat Angebot22,90 € (22,90 €/kg)
4.9
Natures Best Bio Heu Luzerne Cobs 25 kg
Bio-Luzernecobs aus schonend getrockneter Luzerne als strukturreiche Ergänzung für eine ausgewogene Pferdefütterung Angebotab 31,00 € (1,29 €/kg)
5.0
Natures Best Bronchial Fit 1 kg
Kräuterreiche Rezeptur zur ernährungsphysiologischen Unterstützung der Atemwege und Bronchialfunktion Angebot4,99 € (4,99 €/kg)
5.0
Luzernehäcksel 1kg
Angebot2,49 € (2,49 €/kg)
4.9
Eggersmann Mineral Bricks Knoblauch 25kg
Mineralfutter in praktischer Brick-Form mit Knoblauch – ideal für Weidesaison und Robusthaltung Angebotab 50,95 € (2,05 €/kg)
4.9
Ewalia Bewegungssaft 1 Liter
Zur Unterstützung der Beweglichkeit bei belasteten Bändern,Sehnen und Gelenken Angebot19,90 € (19,9 € / )
Eggersmann Kräuter Bricks, 1kg
Schmackhaftes Belohnungsfutter mit einer ausgewogenen Mischung aus sieben Kräutern Angebot3,90 € (3,90 €/kg)
5.0
Eggersmann Lecker Bricks mit Apfel, 1 Kg
leckere Belohnung mit Apfelgeschmack Angebot3,90 € (3,90 €/kg)
5.0
Dodson & Horrell Kwik Beet 20 kg
Melassefreie Zuckerrübenschnitzel mit nur 10 Minuten Einweichzeit Angebotab 31,00 € (1,59 €/kg)
5.0
Agrobs Pre Alpin Aspero 20 kg
Strukturreiches Raufutter für längere Kauzeiten und eine natürliche Pferdefütterung Angebotab 30,00 € (1,54 €/kg)
5.0
EquiPower Elektrolytpellets 3000 g Eimer
für einen raschen und wirkungsvollen Elektrolytersatz zum Erhalt der Leistungsfähigkeit und Ausdauer Angebot42,90 € (14,3 € / kg)
4.8
Equipur - zink forte 1 kg
Sicher versorgt mit hochwirksamem, organischem Zink und Selen Angebot21,90 € (21,90 €/kg)
4.9
BioCina Vital E / Vitamin E (flüssig) 500 ml
flüssiges Vitamin E für ein lockeres, leistungsbereites Pferd Angebot40,00 € (80,00 €/l)
4.9
Ausverkauft
BioCina Stuten & Fohlen 1 kg
Zur Unterstützung während der Trächtigkeit und Laktation Angebot39,00 € (39,00 €/kg)
5.0
Pavo SpeediBeet
Zuckerarme Rübenschnitzel zur Unterstützung von Gewichtszunahme, Energieversorgung und Verdauung Angebotab 28,98 € (1,93 €/kg)
5.0
Weizenkleie 1 kg
Angebot3,49 € (3,49 €/kg)
4.9
St.Hippolyt Magnesium B12
Gezielte Magnesium- und Vitamin-B12-Versorgung zur Unterstützung von Nerven, Muskulatur und Leistungsbereitschaft Angebotab 27,60 € (27,60 €/kg)
4.9
Schröder Premium Zink PLus 0,9 kg
organische Spurenelemente für eine gesunde und starke Haut Angebot21,90 € (24,33 €/kg)
5.0
St.Hippolyt Equimall FORTE 500ml
Malzbasiertes Ergänzungsfutter zur Förderung von Energie, Kondition und körperlichem Aufbau beim Pferd Angebot14,80 € (29,60 €/kg)
5.0
Schröder Maisflocken 25 kg
Angebotab 29,00 € (1,20 €/kg)
4.9
Spare 19%
Schröder Premium Gelenk-Plus 1 L mit MSM & Clucosamin
zur Unterstützung des Schwefelhaushaltes, sowie der Gelenkknorpell, Sehnen- und Bindegewebe Angebot28,90 € Regulärer Preis35,90 € (28,90 €/l)
5.0
Spare 13%
Schröder Premium Nierenkräuter 0,8 kg
Kräutermischung zur Unterstützung der Nierenfunktion Angebot19,90 € Regulärer Preis22,90 € (24,88 €/kg)
4.7
Spare 8%
Schröder Premium Immunkräuter (für starke Abwehrkräfte)1 kg
Kräutermischung zur Unterstützung des Immunsystems und starke Abwehrkräfte Angebot22,90 € Regulärer Preis24,90 € (22,90 €/kg)
5.0
Spare 9%
Schröder Premium Arthrophyt Bewegungs - Kräutermischung 1 kg
Kräutermischung zur Unterstützung von Gelenken, Sehnen und Bindegewebe Angebot20,90 € Regulärer Preis22,90 € (20,90 €/kg)
4.5
Spare 31%
Schröder Premium Arthro-Plus 1 kg (Bänder & Gelenke)
Ergänzungsfutter zur Unterstützung bei Gelenkproblemen Angebot37,90 € Regulärer Preis54,90 € (37,90 €/kg)
5.0
Schröder Pfefferminzkraut 1kg
Zur Anwendung bei Entzündungen,Verdauungsbeschwerden und Appetitlosigkeit Angebot17,90 € (17,90 €/kg)
5.0