Pferdefutter Offenstall- und Weidehaltung

Pferde in Offenstall- oder Weidehaltung haben durch die natürliche Bewegung und das Grasen andere Bedürfnisse als Boxenpferde. Ergänze die Weide sinnvoll mit Mineralfutter und Raufutter – besonders in futterarmen Jahreszeiten.

Sicheres Bezahlen
Schnelle Lieferung
Hochwertige Marken

Pferdefutter Offenstall- und Weidehaltung

Pferde in Offenstall- oder Weidehaltung haben durch die natürliche Bewegung und das Grasen andere Bedürfnisse als Boxenpferde. Ergänze die Weide sinnvoll mit Mineralfutter und Raufutter – besonders in futterarmen Jahreszeiten.

Sicheres Bezahlen
Schnelle Lieferung
Hochwertige Marken

Filter

Sortieren nach:

602 Produkte

Spare 9%
Schröder Premium Heparphyt Leberkräuter (Mariendistel + Artischocke) 1 kg
Kräutermischung zur Unterstützung der Leber Angebot20,90 € Regulärer Preis22,90 € (20,90 €/kg)
5.0
Schröder Premium Kieselgur 4 kg
Siliciumhaltiges Naturprodukt zur Unterstützung einer bessern Haut,- Huf,- und Bindegewebsqualität Angebot21,90 € (5,48 €/kg)
4.9
Salvana Mineralbrix getreidefrei 8 kg
Getreidefreie Mineralversorgung in praktischer Form für eine einfache und zuverlässige Fütterung Angebot24,90 € (3,11 €/kg)
4.9
Schröder Brennesselkraut 1 kg
Anwendung zur Unterstützung der Harnwege, Haut, Stoffwechsel und Bewegungsapparat Angebot18,90 € (18,90 €/kg)
5.0
Natures Best Stoffwechsel Fit 1 kg
Kräuterbasierte Rezeptur zur ernährungsphysiologischen Unterstützung eines normalen Stoffwechsels und der allgemeinen Vitalität Angebot4,90 € (4,90 €/kg)
5.0
Olewo Rote Beete 7,5 Kg
Schonend getrocknete Rote-Bete-Chips aus natürlicher Roter Bete – ideal zur täglichen Ergänzung der Fütterung Angebot42,00 € (5,60 €/kg)
5.0
Agrobs Alpengrün Müsli
Getreidefreies Müsli mit natürlichen Fasern für eine artgerechte Pferdefütterung Angebotab 28,00 € (1,93 €/kg)
5.0
Horslyx Mobility
handliche Leckschale zur Belohnung oder ABlenkung in Stresssituationen Angebotab 8,49 € (13,06 €/kg)
5.0
Mineralleckstein 10 kg
Robuste Mineralversorgung für Pferde auf Weide, Paddock und im Stall Angebot10,90 € (1,09 €/kg)
4.9
Schröder Premium Struktur Müsli
haferfreies Premium Müsli mit viel Struktur Angebotab 5,90 € (1,26 €/kg)
5.0
Schröder Premium Struktur Müsli Sparpaket 2 x 15 kg
haferfreies Premium Müsli mit viel Struktur Angebotab 35,80 € (1,29 €/kg)
4.9
Schröder Süßholzwurzel 1kg
Zur Anwendung für Magen, Darm und Bronchien Angebot17,51 € (17,51 €/kg)
5.0
Schröder Premium Karotten Chips 7,5 kg
Getrocknete Karottenchips als natürliche Ergänzung zur täglichen Pferdefütterung Angebot42,90 € (5,72 €/kg)
4.9
Höveler Puritan Pur Senior 20 Kg
Getreide- und melassefreies Müsli für die bedarfsgerechte Fütterung älterer Pferde Angebotab 32,99 € (1,80 €/kg)
5.0
Hafer 1kg
Angebot2,49 € (2,49 €/kg)
4.9
Agrobs Kraftpaket 20 kg
Energiegeladenes Strukturfutter für Pferde mit erhöhtem Leistungs- und Nährstoffbedarf Angebotab 28,00 € (1,44 €/kg)
5.0
Spare 11%
Schröder Premium Leinöl 10 Liter
Premium Leinöl für glänzendes Fell, gesunde Haut und Stoffwechseloptimierung Angebot47,80 € Regulärer Preis53,90 € (4,78 €/l)
5.0
St.Hippolyt Irish Mash Sparpaket 2 x 15 kg
Traditionelles Mash zur Förderung von Verdauung, Regeneration und Wohlbefinden beim Pferd Angebotab 44,00 € (1,50 €/kg)
5.0
Spare 8%
Schröder Premium Stoffwechselkräuter 1 kg
Kräutermischung zur Unterstützung des Zuckerstoffwechsels Angebot22,90 € Regulärer Preis24,90 € (22,90 €/kg)
4.9
Spare 8%
Schröder Premium Vitamin E für Pferde 1 kg
hochwertiges Vitamin E für Leistungsbereitschaft und Muskulatur Angebot22,90 € Regulärer Preis24,90 € (22,90 €/kg)
5.0
Sale
Schröder Premium Luzerne Mix
Premium Luzerne Mix (getreide- und melassefrei)ist ein Strukturfutter & Energielieferant Angebotab 11,90 € Regulärer Preis12,90 € (1,64 €/kg)
4.9
Schröder Premium Heucobs (groß) 1 Palette 800 kg
Premium Heucobs zum Einweichen Angebot700,80 € (0,88 €/kg)
5.0
Hafer schwarz - Schwarzhafer 1kg
Angebot2,49 € (2,49 €/kg)
4.9
Agrobs Naturmineral 3 kg
Natürliche Mineralstoffversorgung für Pferde – abgestimmt auf eine moderne, getreidefreie Fütterung Angebot32,50 € (10,83 €/kg)
5.0
Agrobs Horse Alpin Senior
Strukturreiches Müsli für ältere Pferde mit angepasster Energie- und Nährstoffversorgung Angebotab 21,20 € (1,55 €/kg)
4.9
Luzerne Pellet 25 kg
Angebotab 26,90 € (1,10 €/kg)
4.9
Salzleckstein weiß 10 kg
Reiner Salzleckstein für eine einfache und zuverlässige Elektrolytversorgung Angebot9,79 € (0,98 €/kg)
5.0
Weizenkleie 15 kg
Angebotab 23,40 € (1,59 €/kg)
5.0
St.Hippolyt Glyx-Mash
Getreidefreies Mash für eine moderne und stoffwechselbewusste Pferdefütterung Angebotab 25,00 € (1,72 €/kg)
5.0
Salvana SALVASTAR  E-SELEN  5,0 kg
Gezielte Ergänzung mit Vitamin E und Selen zur Unterstützung von Muskeln und Stoffwechsel Angebot24,50 € (4,90 €/kg)
5.0
Schröder Leinsaat Leinsamen gelb 25 kg
Leinsamen gelb ist ein Superfood für Magen,Darm,Haut &Fell Angebot75,50 € (3,02 €/kg)
5.0
Marstall Force 20 kg
Getreidefreies Premium-Mineralfutter zur gezielten Versorgung mit Vitaminen, Spurenelementen und Mineralstoffen Angebotab 58,00 € (2,97 €/kg)
5.0
Angebotab 19,90 € (3,98 €/kg)
5.0
Höveler Reformin Plus Nachfüllpackung 10 Kg
Vitaminiertes Mineralfutter zur täglichen Ergänzung der Ration und zur gezielten Versorgung mit Mineralstoffen, Vitaminen und Spurenelementen für eine ausgeglichene Nährstoffbalance Angebotab 30,90 € (3,15 €/kg)
5.0
Hartog Complete Care Senior
Strukturreiches Seniorenfutter als vollwertiger Raufutter- und Kraftfutterersatz Angebotab 23,90 € (1,73 €/kg)
4.8
Agrobs Selen pur
Gezielte Selenversorgung für den Muskelstoffwechsel und das Immunsystem Angebot24,20 € (34,57 €/kg)
4.9
BioCina Stoffwechsel Activ+Vit. C 900 gr
Zur Aktivierung des Stoffwechsel und Versorgung mit Vitaminen Angebot37,00 € (41,11 €/kg)
4.9
Ausverkauft
Horslyx Pro Digest 650g
handliche Leckschale zur Belohnung oder Ablenkung in Stresssituationen Angebot8,49 € (13,06 €/kg)
Leovet Leoveties Banane & Haferflocken 1100g
Leckeres Belohnungsleckerli für eine bewusste und schmackhafte Pferdeernährung Angebot6,25 € (5,68 €/kg)
5.0
Equipower MSM
aktive Schwefelverbindung zur Regenerationsfähigkeit des gesamten Organismus Angebotab 20,90 € (26,13 €/kg)
4.8
Schröder Luzerne Cobs (Pellets) Basis (8mm)
LuzerneCobs(Pellets)Basis mit 8mm Durchmesser Angebotab 14,90 € (1,14 €/kg)
4.8
Spare 9%
Schröder Premium Silencio (Anti Stress Kräuter) 1 kg
Kräutermischung bei Stress, Nervosität und Schreckhaftigkeit Angebot20,90 € Regulärer Preis22,90 € (20,90 €/kg)
4.7
St.Hippolyt Glyx-Lobs 1 kg
Getreidefreie Belohnungshappen zur stoffwechselschonenden und gesunden Fütterung beim Pferd Angebot4,90 € (4,90 €/kg)
5.0
St.Hippolyt Ricelein 25Kg
Energiedichtes Ergänzungsfutter auf Reisbasis zur Förderung von Ausdauer, Kondition und Muskelversorgung Angebot41,00 € (1,64 €/kg)
Schröder Premium Karotten Chips 25 kg
Getrocknete Karottenchips als natürliche Ergänzung zur täglichen Pferdefütterung Angebotab 125,00 € (5,16 €/kg)
5.0
Schröder Pfefferminzblätter 1kg
Zur Anwendung bei Entzündungen,Verdauungsbeschwerden und Appetitlosigkeit Angebot17,90 € (17,90 €/kg)
5.0
Spare 13%
Schröder Premium Schwarzkümmelöl 1000 ml
Premium Schwarzkümmelöl zur Unterstützung von Immunsystem und Verdauung Angebot34,90 € Regulärer Preis39,90 € (34,90 €/l)
4.9
SALVANA PFERDEMINERAL 8 kg
Ausgewogene Mineralstoffversorgung für die tägliche Grundfütterung deines Pferdes Angebot24,50 € (3,06 €/kg)
4.8
Pavo SportsFit
Strukturiertes Sportmüsli für kontrollierte Energie, Kondition und eine ausgeglichene Leistungsbereitschaft Angebotab 27,99 € (1,60 €/kg)
4.9
Pavo Daily Fit 13 kg
Getreidefreies Vitamin- und Mineralbrikett für die tägliche Grundversorgung Angebot48,99 € (3,77 €/kg)
4.5