Pferdefutter Offenstall- und Weidehaltung

Pferde in Offenstall- oder Weidehaltung haben durch die natürliche Bewegung und das Grasen andere Bedürfnisse als Boxenpferde. Ergänze die Weide sinnvoll mit Mineralfutter und Raufutter – besonders in futterarmen Jahreszeiten.

Sicheres Bezahlen
Schnelle Lieferung
Hochwertige Marken

Pferdefutter Offenstall- und Weidehaltung

Pferde in Offenstall- oder Weidehaltung haben durch die natürliche Bewegung und das Grasen andere Bedürfnisse als Boxenpferde. Ergänze die Weide sinnvoll mit Mineralfutter und Raufutter – besonders in futterarmen Jahreszeiten.

Sicheres Bezahlen
Schnelle Lieferung
Hochwertige Marken

Filter

Sortieren nach:

602 Produkte

Sale
Schröder Hagebutte ganz
Hagebutte ganz getrocknet mit natürlichem Vitamin C Angebotab 12,90 € (11,56 €/kg)
4.9
Höveler Bierhefe BT-Hefe press 15 Kg
Bierhefepellet mit dem Plus für Muskulatur, Hufe, Haut und Verdauung Angebotab 31,19 € (2,15 €/kg)
5.0
Schröder Hanf Müsli getreidefrei
Müsli mit Hanfsamen zur Unterstützung von Immunsystem, Haut Fell,Huf, Muskulatur und Verdauung Angebotab 21,90 € (1,64 €/kg)
4.6
Spare 7%
Schröder Premium Teufelskralle Pellet 1 kg
Teufelskralle zur Unterstützung des Bewegungsapparates Angebot27,90 € Regulärer Preis29,90 € (27,90 €/kg)
4.9
Spare 5%
Schröder Premium MSM 1 kg
Organische Schwefelverbindung für Fell, Haut, Horn, Gelenke und Sehnen Angebot19,90 € Regulärer Preis20,90 € (19,90 €/kg)
4.9
Spare 26%
Schröder Hustensaft 1 L
Hustensaft mit natürlichen Kräuterauszügen zur Unterstützung der Atemwege Angebot16,95 € Regulärer Preis22,95 € (16,95 €/l)
4.9
Spare 3%
Schröder Premium Flohsamenschalen 1,5 kg
Zur Unterstützung des Magens und zur Darmsanierung Angebot30,90 € Regulärer Preis31,90 € (20,60 €/kg)
4.9
Sale
Schröder AlpenWiesen Müsli getreidefrei
getreidefreies Müsli ohne künstliche Zusatzstoffe Angebotab 6,90 € (1,98 €/kg)
4.9
Schröder Pferdemüsli getreidefrei 5 kg
getreide- und melassefreies Pferdemüsli mit 11 verschiedenen Kräutern Angebot10,95 € (2,19 €/kg)
4.7
Schröder Premium Kräuter-Heucobs 25 kg
Premium Heucobs kombiniert mit dem Extra an Kräutern Angebotab 32,00 € (1,32 €/kg)
4.9
Schröder Premium Luzerne Pellets 25 kg
melassefreie Premium Luzernepellets Angebotab 26,00 € (1,08 €/kg)
5.0
Spare 20%
Schröder Premium Reiskeimöl 1 L
hochwertiges Öl zum Muskelaufbau Angebot11,90 € Regulärer Preis14,90 € (11,90 €/l)
4.9
Salvana SALVASTAR PS mit Äpfeln und Karotten 25 kg
Praktischer Mineralriegel für eine einfache und gezielte Versorgung unterwegs und im Stall Angebotab 65,00 € (2,64 €/kg)
5.0
Spare 23%
5+1 Aktion Schröder Premium Strukturmüsli
haferfreies Premium Müsli mit viel Struktur Angebot91,94 € Regulärer Preis119,34 € (1,02 €/kg)
5.0
EquiPower Elektrolyt Liquid 1L
für einen raschen und wirkungsvollen Elektrolytersatz zum Erhalt der Leistungsfähigkeit und Ausdauer Angebot14,90 € (14,90 €/l)
5.0
SALVANA PFERDEMINERAL 25 kg
Ausgewogene Mineralstoffversorgung für die tägliche Grundfütterung deines Pferdes Angebotab 52,90 € (2,20 €/kg)
4.9
Pavo FibreBeet
Faserreiche Rübenschnitzel mit Luzerne als energiearme Ergänzung zur täglichen Fütterung Angebotab 29,49 € (1,70 €/kg)
5.0
BioCina NervoMag 1 kg
Zur Unterstützung in stressigen Phasen Angebot43,00 € (43,00 €/kg)
4.9
Horslyx Original
handliche Leckschale zur Belohnung oder ABlenkung in Stresssituationen Angebotab 8,49 € (13,06 €/kg)
4.7
Sale
Schröder Premium Maiscobs
Schröder Premiun Maiscobs aus der ganzen Maispflanze eiweißarm und energiereich Angebotab 7,90 € Regulärer Preis16,90 € (1,06 €/kg)
5.0
Spare 20%
Schröder Premium Thymian 1 kg
Zur Unterstützung für Atemwege und Verdauung Angebot15,90 € Regulärer Preis19,90 € (15,90 €/kg)
5.0
Schröder Premium Kräutermüsli Sparpaket 2 x 15 kg
haferfreies Premium Kräutermüsli zur Unterstützung der Atemwege Angebotab 47,00 € (1,60 €/kg)
5.0
Schröder Mash getreidefrei Sparpaket 2x15 kg
stärke- und zuckerreduziertes Mash für stoffwechselempfindliche Pferde Angebotab 55,00 € (1,89 €/kg)
5.0
Schröder Premium Mash 5 kg
Premium Mash besonders lecker mit extra viel Leinsamen Angebot7,99 € (1,60 €/kg)
5.0
Spare 9%
Schröder Premium Gastrophyt (Magen / Darm Kräuter) 1 kg
Kräutermischung zur Unterstützung von Magen und Darm Angebot20,90 € Regulärer Preis22,90 € (20,90 €/kg)
5.0
Spare 20%
Schröder Premium Schwarzkümmel-Pellet 3 kg
Schwarzkümmelpresskuchen zur Unterstützung der Abwehrkräfte und Atemwege Angebot11,90 € Regulärer Preis14,90 € (3,97 €/kg)
4.9
Schröder Premium Rote Beete Chips 2,5 kg
Getrocknete Rote-Bete-Chips als natürliche Ergänzung zur täglichen Pferdefütterung Angebot22,90 € (9,16 €/kg)
5.0
Salvana Mineralbrix 25 kg
Getreidefreie Mineralbrix in praktischer Leckerli-Form zur Ergänzung der Mineralstoff-, Spurenelement- und Vitaminversorgung beim Pferd Angebotab 55,90 € (2,28 €/kg)
5.0
Horslyx Respiratory
handliche Leckschale zur Belohnung oder ABlenkung in Stresssituationen Angebotab 8,49 € (13,06 €/kg)
5.0
Sojaschrot 25kg
hochwertiger Proteinlieferant zum Muskelaufbau, Gewichtszunahme und Unterstützung von Zuchtstuten Angebotab 33,00 € (1,36 €/kg)
4.9
St.Hippolyt Glyx-Wiese Müsli
Naturnahes Wiesemüsli für eine ausgewogene und strukturreiche Pferdefütterung Angebotab 23,50 € (1,59 €/kg)
5.0
Spare 13%
Schröder Premium Reiskeimöl 2,5 L
hochwertiges Öl zum Muskelaufbau Angebot25,90 € Regulärer Preis29,90 € (10,36 €/l)
5.0
Sale
Schröder Hagebutte geschnitten
Hagebutte getrocknet mit natürlichem Vitamin C Angebotab 16,90 € (16,90 €/kg)
5.0
SALVANA PFERDEMINERAL 12 kg
Pelletiertes Mineralfutter zur Ergänzung der täglichen Mineralstoff-, Spurenelement- und Vitaminversorgung von Pferden Angebotab 29,90 € (2,66 €/kg)
4.9
Schröder Premium Schwarzkümmel 1 kg
Zur Anwendung bei Erkältungen, Magen-Darm-Beschwerden und Rheuma Angebot14,90 € (14,90 €/kg)
5.0
Schröder Premium Karotten-Heucobs 25 kg
Premium Heucobs kombiniert mit leckeren Karotten Chips Angebotab 30,00 € (1,24 €/kg)
5.0
Sonnenblumenkerne gestreift 25 kg
Angebotab 42,00 € (1,72 €/kg)
5.0
Schröder Premium Mash
Premium Mash besonders lecker mit extra viel Leinsamen Angebotab 21,90 € (1,79 €/kg)
5.0
Schröder Premium Island Moos 1kg
Traditionelle Unterstützung für Atemwege und Verdauung Angebot24,90 € (24,90 €/kg)
4.9
Schröder Pferdemüsli getreidefrei 2,5 kg
getreide- und melassefreies Pferdemüsli mit 11 verschiedenen Kräutern Angebot4,90 € (1,96 €/kg)
5.0
Schröder Premium Senior Sparpaket 2 x 15 kg
Premium Müsli speziell für ältere Pferde Angebotab 37,80 € (1,36 €/kg)
5.0
St.Hippolyt Kieselgold 4 kg
Natürliche Siliziumquelle zur Unterstützung von Hufen, Fell, Haut und stabilem Bindegewebe beim Pferd Angebot22,90 € (5,73 €/kg)
5.0
Schröder Premium Kräutermüsli 5 kg
haferfreies Premium Kräutermüsli zur Unterstützung der Atemwege Angebot7,99 € (1,60 €/kg)
4.9
Spare 20%
Schröder Premium Magnesium + B12 1 kg
Ergänzungsfutter für Ausgeglichenheit und innere Ruhe Angebot23,90 € Regulärer Preis29,90 € (23,90 €/kg)
4.8
Schröder Premium Karotten Chips 2,5 kg
Getrocknete Karottenchips als natürliche Ergänzung zur täglichen Pferdefütterung Angebot19,90 € (7,96 €/kg)
4.9
Höveler Reformin Plus 25 Kg
Vitaminiertes Mineralfutter zur täglichen Ergänzung der Ration und zur gezielten Versorgung mit Mineralstoffen, Vitaminen und Spurenelementen für eine ausgeglichene Nährstoffbalance Angebotab 62,99 € (2,54 €/kg)
5.0
Hafer ganz 25 kg
Angebotab 27,00 € (1,12 €/kg)
5.0
Hafer gequetscht 1kg
Angebot2,49 € (2,49 €/kg)
5.0
BioCina Bänder & Gelenk Hilfe 1 kg
Zur Unterstützung des Bewegungsapparates Angebot80,00 € (80,00 €/kg)
5.0
Schröder Mash getreidefrei 5 kg
stärke- und zuckerreduziertes Mash für stoffwechselempfindliche Pferde Angebot13,49 € (2,70 €/kg)
5.0