Pferdefutter Offenstall- und Weidehaltung

Pferde in Offenstall- oder Weidehaltung haben durch die natürliche Bewegung und das Grasen andere Bedürfnisse als Boxenpferde. Ergänze die Weide sinnvoll mit Mineralfutter und Raufutter – besonders in futterarmen Jahreszeiten.

Sicheres Bezahlen
Schnelle Lieferung
Hochwertige Marken

Pferdefutter Offenstall- und Weidehaltung

Pferde in Offenstall- oder Weidehaltung haben durch die natürliche Bewegung und das Grasen andere Bedürfnisse als Boxenpferde. Ergänze die Weide sinnvoll mit Mineralfutter und Raufutter – besonders in futterarmen Jahreszeiten.

Sicheres Bezahlen
Schnelle Lieferung
Hochwertige Marken

Filter

Sortieren nach:

602 Produkte

EquiPower Magnesium 750 g
fördert die innere Ruhe und Gelassenheit bei gleichzeitiger Steigerung der Motivation und der Leistungsfähigkeit Angebot19,90 € (26,53 € / kg)
4.9
Equipur - racepower 1 kg
Muskelaktivatoren wie L-Carnitin steigern die Leistungsfähigkeit und verbessern die Ausdauer Angebot38,50 € (38,50 €/kg)
Equipur - vitalyt 5 x 60g
Leistungskatalysatoren beseitigen schnell und effektiv Energiedefizite sowie Leistungsschwächen Angebot46,90 € (156,33 € / kg)
Equipur - tryptomag 3000 g Eimer
Tryptophan (Gelassenheit) und Magnesium (Nervenstärke) für eine wirksame Stressabschirmung Angebot147,00 € (49,00 €/kg)
Equipur - top E 1 kg Dose
Hochkonzentriertes Vitamin E, Lysin und Selen bieten einen optimalen Schutz der Muskelfasern Angebot28,90 € (28,9 € / kg)
Equipur - elektrolyt plus 7000 g Eimer
Rasch wirkende Elektrolyte erhalten die Leistungsfähigkeit sowie die Frische und die Ausdauer Angebot133,90 € (19,13 € / kg)
Equipur - elektrolyt plus 3000 g Eimer
Rasch wirkende Elektrolyte erhalten die Leistungsfähigkeit sowie die Frische und die Ausdauer Angebot65,90 € (21,97 € / kg)
Equipur - fohlen 1Kg Dose
Die wirkstoffreiche Basisversorgung für ein aktives und vitales Wachstum Angebot33,90 € (33,90 €/kg)
BioCina Borreliosan 900 gr
Bei Infekten mit reichlich Antioxidantien zur Stärkung des Stoffwechsels und des Immunsystems Angebot91,00 € (101,11 €/kg)
5.0
BioCina Energy Booster 900 gr
Sorgt für Energie und Ausdauer Angebot33,00 € (36,67 €/kg)
4.0
Derby Zink Selen Liquid 1L
Ergänzungsfuttermittel zum Ausgleich eines Zink- und Selenmangels Angebot26,90 € (26,90 €/l)
Derby Broncho Immun 1L
Ergänzungsfuttermittel zur Unterstützung des Immunsystems und Atemwege Angebot40,90 € (40,90 €/l)
Derby Mangan 1Kg
Ergänzungsfuttermittel mit organischer Manganverbindung zum Ausgleich rationsbedingter Mängel Angebot23,99 € (23,99 €/kg)
St.Hippolyt SemperCube 3kg
Strukturreiche Faser-Cubes zur Förderung von Kautätigkeit, Verdauung und einer natürlichen Raufutterergänzung Angebot17,90 € (5,97 €/kg)
Ewalia L-Lysin 1 Liter
gezielte Unterstützung von Knorpel, Sehnen, Bänder, Gelenke Angebot29,90 € (29,9 € / )
Ewalia Rio Grande Saft 1 Liter
zur Unterstützung der hormonellen Stoffwechselabläufe und bei Cushing Symptomen Angebot19,90 € (19,9 € / )
Ewalia Magensaft II 1 Liter
Zur Unterstützung für Pferde mit sensiblem Magen, besonders in Situationen wie Futterumstellungen, längeren Fresspausen oder erhöhter Belastung Angebot19,90 € (19,9 € / )
Ewalia Parex Saft 1 Liter
Zur Unterstützung einer natürlichen Verdauungsfunktion und einem widerstandsfähigen Magen-Darm-Trakt Angebot19,90 € (19,9 € / )
Ewalia Shakingsaft 1 L
Zur Unterstützung bei Headshaking Angebot21,90 € (21,9 € / )
Ewalia Kardesaft 1L
Zur Unterstützung bei Beschwerden, die mit einer Borrelioseerkrankung in Verbindung gebracht werden Angebot21,90 € (21,9 € / )
Ewalia Muskelsaft 1L
Zur Unterstützung der Muskelfunktion Angebot21,90 € (21,9 € / L)
Effol med Broncho Care Syrup 1L
Syrup zur Stärkung und Entlastung der Atemwege Angebot34,95 € (34,95 € / L)
Leovet Bronchal-Elexier 1 L
Flüssiges Kräuter-Ergänzungsfuttermittel zur Unterstützung der Atemwege mit einer sorgfältig abgestimmten Mischung aus natürlichen Pflanzenextrakten Angebot28,95 € (28,95 € / L)
Hartog Compact Gras 18 Kg
100 % getrocknetes Gras als staubarme Raufutteralternative Angebotab 22,00 € (1,38 € / kg)
5.0
Mais gebrochen 18 kg
Angebotab 22,00 € (1,27 € / kg)
5.0
Ausverkauft
Dosierhahn für 20L Kanister
Little Likit Kirsche 650 g
Fruchtiger Kirsch-Lick für abwechslungsreiche Beschäftigung im Stall Angebot5,95 € (9,15 € / kg)
Little Likit Karotte 650 g
Fruchtig-milder Lick-Snack mit Karotte für sinnvolle Beschäftigung im Stall Angebot5,95 € (9,15 € / kg)
BioCina Spezial Huföl 500ml
Huföl mit rein pflanzlichem Öl und hochdosiert Vitamin E Angebot15,50 € (31 € / L)
5.0
Schröder Premium Struktur Müsli 5 kg
haferfreies Premium Müsli mit viel Struktur Angebot8,90 € (1,78 € / kg)
4.9
Spare 6%
Schröder Heucobs Basis (16mm) 1 Palette 812 kg
Heucobs zum Einweichen Angebot748,20 € Regulärer Preis799,00 € (0,92 €/kg)
4.8
Schröder AlpenWiesen Müsli getreidefrei Sparpaket 2 x 15 kg
getreidefreies Müsli ohne künstliche Zusatzstoffe Angebot53,99 € (1,8 € / kg)
5.0
St.Hippolyt Anti-Streß-Kräuterpellets
Nervenstärkende Ergänzung zur Unterstützung von Ruhe und Gelassenheit im Alltag und Training Angebotab 39,40 € (13,13 € / kg)
4.4
Schröder Premium Struktur Sportmüsli
Premium Sportmüsli mit Schwarzhafer und Struktur Angebotab 18,90 € (1,33 € / kg)
5.0
St.Hippolyt Hesta Mix Classic 25 kg
Strukturiertes Pferdefutter in praktischer Pelletform für eine ausgewogene tägliche Versorgung Angebotab 31,50 € (1,29 € / kg)
4.7
St.Hippolyt Equigard 20 kg
Getreidefreies Müsli zur stabilen Energieversorgung für stoffwechselempfindliche Pferde Angebotab 37,00 € (1,89 € / kg)
5.0
St.Hippolyt Nutristar 20 kg
Kohlenhydratarmes Spezialmüsli zur gezielten Unterstützung von Muskulatur, Ausdauer und Leistungsbereitschaft Angebotab 27,50 € (1,41 € / kg)
5.0
St.Hippolyt Super Condition, 20 Kg
Energiedichtes Aufbau- und Leistungsfutter zur Förderung von Kondition, Muskelaufbau und Ausdauer beim Pferd Angebotab 62,00 € (3,14 € / kg)
St.Hippolyt Struktur Energetikum 20 kg
Strukturreiches Ergänzungsfutter zur Förderung von Kautätigkeit, Verdauung und gleichmäßiger Energieversorgung Angebotab 36,20 € (1,84 € / kg)
5.0
St.Hippolyt Gold Medal 10 kg
Hochwertiges Ergänzungsfuttermittel zur Unterstützung von Leistung, Kondition und schneller Regeneration beim Sportpferd Angebotab 77,30 € (8,13 € / kg)
5.0
St.Hippolyt Gemüse-Kräuter-Mineralien 25 kg
Mineralfutter mit Gemüse- und Kräutervielfalt zur täglichen Versorgung mit Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen Angebotab 82,00 € (3,35 € / kg)
5.0
St.Hippolyt International Sports CHAMPIONS CLAIM 20 kg
Getreidebasiertes Sportmüsli für fokussierte Energie, Nervenstärke und Leistungsbereitschaft im Turniersport Angebotab 30,00 € (1,54 € / kg)
St.Hippolyt HippoLinol
Hochwertige Öl-Energie zur Unterstützung von Ausdauer, Muskelstoffwechsel und gesunder Körperkondition Angebotab 24,20 € (9,68 € / L)
St.Hippolyt Glyx Mash 5 kg
Getreidefreies Mash zur Unterstützung von Verdauung, Regeneration und Stoffwechselbalance beim Pferd Angebot19,00 € (3,8 € / kg)
5.0
St.Hippolyt Vit E/Selen 1kg
Gezielte Versorgung mit Vitamin E und Selen zur Unterstützung von Muskulatur, Nerven und Leistungsfähigkeit Angebot36,00 € (36 € / kg)
4.0
St.Hippolyt Micro Vital 10kg
Hochkonzentriertes Mineralfutter zur gezielten Mikronährstoffversorgung bei geringem Futtereinsatz Angebot171,90 € (17,19 € / kg)
St.Hippolyt Movicur Bindegewebskur 10 kg
Gezielte Nährstoffkur zur Unterstützung von Bindegewebe, Sehnen, Bändern und Gelenken beim Pferd Angebot122,30 € (12,23 € / kg)
St.Hippolyt Micro Vital 3 kg
Der hochbioverfügbare Spurenelement- und Vitaminbooster für mehr Vitalität, Regeneration und Leistungsbereitschaft beim Pferd Angebot58,50 € (19,5 € / kg)
5.0
St.Hippolyt Biotin Mixture 1kg
Gezielte Nährstoffkombination zur Unterstützung von Hufqualität, Haut und Fell Angebot37,00 € (37 € / kg)
St.Hippolyt Gemüse Kräuter Mineral 10 kg
Natürliche Mineralstoffversorgung mit Kräutern und Gemüse für eine ausgewogene tägliche Ernährung Angebot38,80 € (3,88 € / kg)
4.5